А какие действия считаются эффективными...при установлении личных границ??
Если окружающие действительно примут во внимание, распознают и поймут активные или пассивные действия человека, регламентирующие его намерения в глаза окружащих, то это будет способствовать положительному эффекту. Однако, и вправду, личные границы – весьма деликатны в том смысле, что часть границ подавляющим большинством воспринимается по умолчанию как таковые, но есть и такие... назовём их – "лазейки", посредством которых происходит контакт между людьми. Приведу пример, какой-нибудь кавалер, желая сблизиться с дамой, подарит ей цветок. Пусть это может казаться чем-то безобидным, но ведь это тоже в некотором роде нарушение "личной границы". Такая и подобные границы – это всё те самые "лазейки", которые позволяют нам осуществлять контакт и взаимодействовать. Успех в целом, полагаю, зависит как от своих действий, так и от взаимных действий, а поэтому (!), не всегда эффективность личных границ, как бы ни прозвучало это парадоксально, гарантирует их эффективность в целом. Иногда некоторые её нарушения позволяют упрочить эти границы.
✨
Прямой тактичный диалог..и дальнейшее игнорирование..при повторном нарушении границ..вплоть до исключения из круга общения..
Любые границы есть ограничитель в действиях.
Зачем ограничивать своё сознание?
Спасение не достигается по воле и милости некого верховного божества, а благодаря собственным усилиям ищущего. Если человек считает себя незначительным, слабым и беспомощным, он таким и будет, ибо человек есть то, что он думает. «Все, чем мы являемся, результат того, что мы думаем». Когда человек осознает, что его ограниченность и зависимость исходят от него самого, он сразу станет свободным, и его сознание – безграничным.
Величайший победитель тот, кто победил самого себя)
Говорить прямо, что не устраивает. Это работает.
Доброе утро, Лапочка! Хорошей и быстрой рабочей пятницы! Обнимаю крепко))
Доброе утро..Леночка)) наша любимая пятница...а у кого то даже выходной))😉
Чётко сказать, что тебе не ок, без оправданий и криков, и если границу нарушают, реально что-то менять, а не просто терпеть.
Минирование
🤣
Самое эффективное средство это полный игнор врагов и недоброжелателей без ненужных разговоров, объяснений и скандалов.
Расстояние вытянутых вил!))))) Привет.)
Сперва диалог
Иметь карточку ...банковскую ...в супермаркете ......................... шутка ! НУ КОНЕЧНО СТИХИЯ !