лечебный массаж должен быть болезненным? уже второй день не дотронуться до спины...

Zarishka Гуру (2926), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
валера кузьмин Мыслитель (7603) 15 лет назад
Да, это очень болезненно. зато эффективно!
Остальные ответы
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 15 лет назад
Я несколько раз делала лечебный массаж спины - боли не было.
Людмила Маргус Гуру (3380) 15 лет назад
Ни в коем случае! Любой массаж не должен причинять боль, но если у вас остеохондрози не в острой форме, то через день-два станет легче. Попросите массажиста делать легкий.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
вам видимо массажист садюга попался
массаж не должен быть таким болезнеенным
Ксати по причне адской боли я дико ненавижу массаж и мануальную терапию
Наталья Рыбкина Знаток (390) 15 лет назад
Болей и синяков быть не должно! Просто у Вас, наверное, слабые кровеносные сосуды.
Татьяна Просветленный (23354) 15 лет назад
Массаж не должен быть болезненным. Обязательно скажите массажисту о том, что у вас болит спина. Желаю удачи!
Массажист-косметолог Мастер (1099) 15 лет назад
Зарина Здравствуйте
В "Старой школе" массажа счеталось, что НЕТ БОЛИ нет РЕЗУЛЬТАТА
На данный момент Синяк и боль - Печать плохого мастера НО:
Боль боли рознь
Боль во время массажа - Плохой Мастер
Синяк после массажа - плохой мастер
НЕ уютные и не комфортные ощущения во время сеанса - плохой мастер
НО СОВСЕМ ДРУГОЕ
Мышечная боль на след день - ХОРОШО так как запушенны процессы в правильном порядке и эффект похож на эффект после тренажерного зала если вы несколько лет не занимались до этого, болят мышцы выделив молочную кислоту (болят дня 2-3)
не зря массаж называют (зарядкой для ленивых) а Тайский массаж (Йогой для ленивых)
Поэтому посмотрите в зеркало если нет синяков то скорее всего вам хорошо проработали мышцы, напитав их кровью)) )
Желаю вам хорошего Здоровья...)) )

ZarishkaГуру (2926) 15 лет назад
А если болят не мышцы а кожа??? синяков нет, но такое ощущение в течении 2-х суток будто горит красным пламенем...
ZarishkaГуру (2926) 15 лет назад
O.S.A.Мастер (1537) 15 лет назад
все верно а если болит кожа но повреждений нет это нормально
Массажист-косметологМастер (1099) 15 лет назад
Вы знаете... я думаю, что вы просто ассоциируете эту боль с болью кожи )) кожа не может болеть...если только вам ее не оцарапали или не шлифовали...
Вероятнее всего что на спине не большой жировой слой и из-за близкого нахождения спинных мышц и нервных окончаний... при касании боль воспринимается за боль кожи )))
сергей ссссМастер (2351) 15 лет назад
в яблочько все так и есть
Макс Планкофф Просветленный (30078) 15 лет назад
Вы не указали массу деталей, поэтому никто точно не ответит.
Анна Мыслитель (9545) 15 лет назад
не факт.... если болит кожа и есть синяки - меняйте массажиста, этот Вам тупо кожу травмирует не добираясь до сути (т. е. мышц) , а если болят мышцы внутри, то скорее всего добрались до проблемы ;)
Сергей Оракул (56198) 15 лет назад
Если у Вас остеохондроз, сколиоз или иное заболевание опорно-двигательного аппарата, которое требует именно коррекции, а не просто растирания и успокоения - то боль мышц от процедуры массажа в первые несколько дней (обычно - первые 3-4 процедуры) вполне нормальна и естественна. Иной вопрос - что боль возникает сразу во время проведения массажа, при неумелом проведении некоторых приёмов массажа. А так - да, после начала лечения и восстановления боль в первые дни проведения массажа вполне нормальна и массажист обычно заранее должен Вас предупреждать об этом (во всяком случае, я своим пациентам всегда разьясняю всю картину до проведения курса массажа и лечения).
Источник: Профессиональный опыт