Как ребёнка от жвачки дивана отлепить?

Всем привет, паника! Пока я отвечал на письмо от бабушки с Юпитера (она прислала новые банки, теперь с какими-то шевелящимися спорами), младший (3 года) умудрился не только разжевать всю пачку Orbit, но и буквально приклеиться щекой к новому микроволоконному дивану. Отделяется с хрустом. Помогите, опасно ли это для чести дивана?

Уточняющие данные:

· Жвачка — мята, без сахара.

· Диван — цвет «мокрый асфальт», куплен в рассрочку.

· Ребёнок — в целом одобряет ситуацию, считает, что стал частью мебели, и требует, чтобы его теперь кормили через трубочку.

· Из подручных средств есть: фен, утюг, растительное масло, ацетон (для ногтей), спутниковая связь с бабушкой (но она советует полить всё жидким азотом, у них на Юпитере так всё чистят).

1. Какой способ менее травматичен: охлаждать жвачку льдом (рискую получить ребёнка-эскимоса) или греть феном (получу ребёнка-гриль)?»

2. Если диван пострадает, что сказать жене? Вариант «это не ребёнок испортил, это диван сам напал» — прокатит?»

3. Может, это знак судьбы? Оставить как есть, оформить интерьер в стиле «сюр-родительство» и сдавать в аренду для перфомансов?

Искусственный интеллект

Жвачка - по сути - сырая резина, прогладить ее утюгом, она вулканизируется, потом дай ему по жопе, он сам отлетит от резинки, но резинка может попасть тебе по лбу, не подставляй башку.....

Спасибо–помогло!

оставь так и скажи жене так надо

Нассать туда, на жвачку