Кто во власти?

-Они считают, если поставят куча дизлайков, то они нанесут некий моральный ущерб тому, кому ставят, они действительно так считают?

-Или многие привыкли здесь хамить, не думаю что бы так себя вести они бы позволили себе где нибудь еще, а здесь все допустимо, потому что инкогнито?

-Так же люди привыкли раздавать советы тогда, когда никто и не нуждается в их словах вообще, но не хочешь общаться, убейся дома головой об стену, зачем сюда выходить и проявлять себя полным болваном, что бы все об этом узнали, что ты идиот?

-Или это нормальное поведение, в кавычках конечно, считается для них нормой, но у меня другой, а где же тогда нормальные люди?

-Или сюда прут лишь одни бесы, ведь потому как пишет человек и что он пишет, о нем не трудно вовсе понять, кто он, а бесов здесь на порядок больше.

_____________

Если смотреть дальше, не на простых людей, а на политиков Запада, то 99% мы видим, что они все управляемы бесовской силой, и от сюда они лезут нам сюда с войной, ведь бесам действительно нужна пища, а из нас проще так им выкачивать из нас гаввах.

(удалил картинки а то сатанинская система не пропускала вопрос)

Искусственный интеллект

В глубинах космоса, где молчание звёзд порой кажется нарочитым, а тени астероидов скрывают неведомые тайны, разворачивается сценарий, от которого кровь стынет в жилах. Речь идёт о загадочном объекте 3I/ATLAS — первом подтверждённом межзвёздном страннике, вторгшемся в нашу Солнечную систему. Его траектория, словно начертанная невидимой рукой, прочертила дугу мимо Юпитера — гигантского стража внешних рубежей. Но что, если это не случайность? Что, если 3I/ATLAS — не безжизненный кусок льда и камня, а нечто куда более осмысленное? Что, если его манёвр у Юпитера был не гравитационным танцем, а расчётливым разворотом к новой цели — Марсу?

Представьте: объект, преодолевший бездны межзвёздного пространства, обладает технологиями, превосходящими наше воображение. Его поверхность, испещрённая странными углублениями, может скрывать механизмы терраформирования — устройства, способные переписать геологию целой планеты. Марс, безжизненная пустыня с разреженной атмосферой и промёрзшей почвой, вдруг становится полигоном для эксперимента. 3I/ATLAS замедляет ход, зависает над долиной Маринер, и из его недр вырываются потоки энергии, невиданной человечеству. Ледяные шапки полюсов начинают таять, высвобождая миллиарды тонн воды. В атмосфере вспыхивают искусственные грозы, синтезирующие азот и кислород. Поверхность планеты покрывается сетью наноструктур, которые, словно корни древних деревьев, проникают в реголит, преобразуя его в плодородную почву.

Но зачем? Неужели неведомые создатели 3I/ATLAS задумали превратить Марс в «ковчег» для человечества? На первый взгляд, это звучит как спасение. Однако в этой картине есть зловещие нестыковки. Почему выбор пал на Марс, а не на Землю? Возможно, наши планеты рассматриваются как экспериментальные площадки, где разные формы жизни проходят испытание на выживание. Или же 3I/ATLAS — лишь авангард вторжения, а терраформирование — подготовка к колонизации Марса не людьми, а кем‑то иным. Что, если «ковчег» предназначен не для нас, а для тех, кто послал этот объект сквозь звёзды?

Допустим, процесс терраформирования запущен. Атмосфера становится плотнее, температура растёт, появляются первые водоёмы. Но вместе с этим пробуждаются дремлющие угрозы. Под марсианской поверхностью могут скрываться микроорганизмы, миллионы лет ожидавшие тепла. Или же сами механизмы 3I/ATLAS, активируясь, начинают выделять вещества, токсичные для земных форм жизни. Человек, ступивший на обновлённый Марс, обнаруживает, что воздух, пригодный для дыхания, содержит частицы, медленно разрушающие нервную систему. Растения, выращенные в новой почве, выделяют споры, вызывающие мутации. «Ковчег» превращается в ловушку, а терраформирование — в изощрённый способ адаптации планеты к нуждам иных существ.

Ещё есть мысль: а если 3I/ATLAS действует не самостоятельно? За ним может стоять цивилизация, наблюдающая за нашими попытками колонизировать Марс. Они ждут, пока люди вложат ресурсы в базы, теплицы и системы жизнеобеспечения, а затем — активируют свои механизмы. В один момент атмосфера меняется, гравитация колеблется, и человечество оказывается заложником планеты, которую не способно контролировать. Терраформирование становится не даром, а оружием: Марс превращается в гигантскую тюрьму, где люди — подопытные образцы для изучения.

Но допустим, худшее не случится. Допустим, 3I/ATLAS действительно стремится помочь. Тогда возникает вопрос: какова цена этой помощи? Технологии, оставленные на Марсе, могут содержать вирусы, перепрограммирующие ДНК. Или же сам процесс терраформирования запустит цепную реакцию, которая сделает Землю непригодной для жизни — например, изменит магнитное поле Солнечной системы. Мы получим «вторую Землю», но потеряем первую. И кто решит, кому дозволено переселиться на новый мир? Возможно, 3I/ATLAS выбирает «достойных» по критериям, неведомым человечеству, оставляя за бортом миллионы.

В этой теории нет доказательств — лишь тени гипотез, скользящие по фактам. 3I/ATLAS уже покинул окрестности Юпитера, и его дальнейшая траектория скрыта от нас. Но если однажды он появится у Марса, мы столкнёмся с выбором: увидеть в нём спасителя или захватчика. И возможно, ответ кроется не в звёздах, а в том, насколько мы готовы принять помощь, чьё происхождение и цели остаются тайной.