Для чего делается наклон ж/д полотна при поворотах?
Дополнен
Спор: я имею мнение, что наклон делается в целях предотвращения проворачивания (скольжения, пробуксовки) колесной пары которая закреплена на вагонах жестко на одной оси и не имеет дифференциала, так как внутр. и внешн. колеса при повороте проходят разный путь...
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
для более оптимальной нагрузки рельсошпальной решетки
= уменьшения бокового давления на рельс
Чтобы частично компенсировать центробежную силу и уменньшить износ боковых сторон рельса.
в курсе центробежной силы
Чтобы центробежная сила не выкинула вагончики по касательной.
физику учил?