Помогите по информатике с текстом, что делать

Скопируйте предложенный ниже текст и вставьте его в документ текстового процессора (5 баллов).

Жили у бабуси

Два весёлых гуся:

Один серый,

Другой белый,

Два весёлых гуся.

Вытянули шеи,

У кого длиннее —

У кого длиннее.

Мыли гуси лапки

В луже у канавки —

Спрятались в канавке.

Вот кричит бабуся:

«Ой, пропали гуси —

Гуси мои, гуси!»

Выходили гуси,

Кланялись бабусе —

Кланялись бабусе.

Автор: М. П. Клокова-Лапина

Не набирая недостающие строки на клавиатуре, приведите текст к показанному виду. Обратите внимание, что в конце каждой строфы стихотворения, начиная со второй, добавлено 2 строки. Текст форматировать не требуется.

Напишите действия, выполняемые в процессе редактирования, — не менее четырёх пунктов.

Пример:

Вставка текста в документ, копирование исходного текста и размещение его в текстовом процессоре. Анализ структуры текста, определение границ строф на основе смыслового и ритмического деления. Добавление разрывов строк, вставка пустых строк между строфами для визуального разделения (по 2 строки после каждой строфы, начиная со второй). Контроль форматирования, проверка итогового вида документа на соответствие образцу, убеждение, что все строфы отделены нужным количеством пустых строк.