Нужна ли прописка для жизни в другом городе

Всем здравствуйте, мне 15 после 9 класса собираюсь поступать в колледж в Санкт-Петербург, сам я из Тулы и вроде все просто приехал и поступил но меня волнует вопрос с пропиской.Я приехал снял комнату зачислился в колледж а что делать с пропиской? Если жить в другом городе России без прописки то придётся заплатить штраф, а вопрос что делать если в Санкт-Петербурге нету вообще никакой родни к которой можно прописаться и как жить без прописки можно ли как-то сделать ее временной или что-то в этом роде

пропишись в общаге ..снять клмнту нельзя.. ст.36 ГК РФ

если сменил регион, то прописаться надо. Есть институт временной прописки, которая аннулируется сразу после истечения её срока.

Вы собираетесь жить на съёмной квартире ? Или где ?

Ну, как бы, да. И, как быть после выпуска? Как устроится на работу не имея местной прописки?

Хочешь анонимно задать вопрос? На нашем сайте это легко сделать, и скоро появятся новые функции подписок! Нажми на мою аватарку! .9