Почему Христиане называют Иисуса Христа Богом?
Правильнее говорить не христиане, а апостол
как ранний исторический показатель достоверности.
Римляне 9 гл. 5 стих ↓
" .. Христос по плоти, сущий над всем Бог .. "
Потому что Он Бог:"Я и Отец - одно" (Иоанна 10:30).
Потому что у нас в Православной Церкви Иисус Христос и есть Истинный Господь Бог наш.
По той причине, что этот титул ему был присвоен в 385 году нашей эры на Никейском Соборе, которым правил язычник Император Константин! Рим не мог принять невидимого Бога, которого никто никогда не видел и видеть не может, а Иисус подошел на роль Бога, так как Рим поклонялся подобным Богам, которые сходили к ним с неба!
пример с небожителей берем: "которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение."
потому что долбоящеры, зомбаки.. им всё равно.. роботы.. и читать не умеют.. где сам же он и говорил я сын и ты такой же как я, тоже сын. и делать сможешь тоже как я и даже больше.. речь идёт о сегодняшних сенсах.. их и читаю и общаюсь, как он и советовал.
Нигде ни о каких сенсах не сказано
почему буддисты называют его кришной ?
Чего?у буддистов нет главного бога ,у кришнаитов уже есть,но они индуизм ,а не буддизм
Буддизм ваще та человек а не святой
Почему мусульмане называют Аллаха богом?
Потому что многобожье