Норм сборка по соотношению цена-качество?

75.000 сом это примерно тоже самое 75.000 рублей, ну или 850$

Виндоус 10? А чё не 11?

Ссдшник очень маленький всего на 512 Гб, только под систему и пару крупных игр

Ртх 5060 имеет всего вроде 8гб памяти, в 2025-2026 это уже мало для новых игр

Оперативки я тут не вижу, БП непонятный

Но ценник всего в 75к подкупает конечно

Ps а нет вижу оперативки, какая то непонятная оперативка и всего 16 Гб

В целом сомнительно

  • SDD должен быть под систему гиг на 120, что бы не пересекалась с другими дисками

  • Для баз лучше NVME-диск ставить. С радиатором!!!

  • Под файло-свалку нужен огромный HDD

  • Видеокарта горячая очень, потому будет портить питание по всем остальным компонентам

  • БП такой не щупал. поэтому не знаю, сколько он выдаёт

В общем для работы с 1С этот комп не подойдёт в принципе

75 000 сом — привлекательная цена, но требует проверки условий сделки. Реальная рыночная стоимость ближе к 130–150 тыс. руб. (эквивалент в сомах).