Что почитать?
Хочу прочесть какую ту литературу, где поднимаются вопросы экзистенциального характера, с рассуждениями на тему смысла существования.
Посоветуйте что нибудь
Любишь фантастику? У многих авторов рассуждения на тему смысла существования упакованы в бодрый экшн, например Лукьяненко "Танцы на снегу" или любые книги Кейт ДиКамилло.
А если серьёзно, то Вернадский В. И. Биосфера и ноосфера, В. Ленин "Материализм и эмпириокритицизм", Е. Трубецкой "Смысл жизни"
Русские авторы, от классиков до философов, рассматривали смысл жизни через призму веры, служения, любви, самопознания и принятия бытия; например, Достоевский призывал «любить жизнь больше, чем смысл жизни», Горький видел цель в «стремлении к красоте», а Чехов находил счастье в принятии настоящего, подчеркивая, что смысл всегда индивидуален.
Розанов хорошо пишет о смысле жизни
https://ru.wikisource.org/wiki/«Без_цели_и_смысла...»_(%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2)
читай нарциссическое расстройство личности, нарциссическая пустота, нарциссическая депрессия