Почему в Саудовской Аравии каждый гражданин получает дивиденды с продажи нефти?
А в России мусульмане только слушают Кадырова и режут головы?
Нет, в Саудовской Аравии граждане не получают прямые дивиденды от добычи нефти. Доходы от продажи нефти поступают в государственный бюджет, а не распределяются напрямую среди населения.
Нефть — ключевой источник доходов Саудовской Аравии. Экспорт нефти обеспечивает около 90% экспортных доходов страны, 75% бюджетных поступлений и 45% ВВП. Контроль над месторождениями нефти и газа принадлежит государственной компании Saudi Aramco, которая выплачивает дивиденды своему акционеру — правительству (государство владеет примерно 82% акций компании). Эти средства используются для финансирования государственных программ, инфраструктуры, социальных инициатив и других нужд страны.
В Саудовской Аравии нет системы прямых выплат гражданам от нефтяных доходов, как, например, в некоторых других нефтедобывающих странах или регионах (например, в штате Аляска в США). Вместо этого правительство направляет средства на развитие экономики, социальные программы, образование, здравоохранение и другие сферы.
СКАЗОЧНИК ! блин)))
А при чем тут Испания и Америка? Я спрашиваю, почему кадырыч говорит Муслимам резать головы всем подряд и ему ничего не делают?