Правда что просмотр порно это с религиозной точке зрения равносильно что снять себе проститутку

Думаю, в чём-то даже хуже. Киношки наполняют ваш разум игровыми сценами лютейших извратов, питают в вас зависть к киногероям и похоть к повторению их действий. Это отравляет ваше мышление и в дальнейшем направляет вашу жизнь в нездоровое русло.

Почему, думаете, насильники похищают женщин и детей? Это не спонтанно. Перед этим они нагуляли себе аппетит, который в определенный момент сломил остатки их воли и побудил к действию.

Нет аппетита - нет действия. Поэтому христиане стремятся удалять от себя все источники греховных соблазнов.

27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

(Евангелие от Матфея, глава 5)

Статья по теме:

«…Вырви его и брось от себя». Почему христиане не одноглазые

Не знаю. В Библии про просмотр порно ничего не написано!

Или, другими словами, там ничего не написано про "ящик Сатаны"!

Нет

Вряд ли. Одно дело подать милостыню, а другое дело сказать нищему: Денег нет, но вы держитесь.