Не получается запитать 3070ти

Купил 3070ти колорфул где нужен 12хпвр такой у меня есть но

Штука сверху не позволяет его запихнуть что делать?

Разберём возможные причины, почему видеокарта Colorful GeForce RTX 3070 Ti не получает питание через разъём 12VHPWR, и способы их устранения.

Основные причины и решения

Неправильное подключение кабеля

Убедитесь, что разъём 12VHPWR полностью вставлен в видеокарту (должен быть чёткий щелчок фиксации).

Проверьте, что все 16 контактов плотно соединены — даже один неплотно вставленный контакт может нарушить питание.

Недостаточная мощность БП

RTX 3070 Ti требует не менее 750 Вт (рекомендуется 850 Вт+).

Проверьте реальную мощность по линии +12V в характеристиках БП — она должна покрывать потребности видеокарты и остальные системы

разъем другой. Нет?

ну я такого не видал

другой стороной наверное, хотя что за штука с проводами ещё сверху?? непонятно

Пиновка не совпадает и кабель не пролезает, пробовал и так и так