Учебные материалы по черчению электрических схем

Всем доброго времени суток. Возникла необходимость нарисовать электрическую схему шкафа управления, схема не сложная, несколько контакторов, кнопки, лампочки, реле. Принципиальную схему нарисовал в программе QElectroTech, с компасом или епланом разбираться пока времени нет. Всё в целом не плохо, но электромонтаж по принципиальной схеме делать конечно можно, но крайне не удобно, начал делать схему монтажную (схему соединений) в целом понимаю как сделать, но раз уж идёт практическая часть, хотелось бы сделать всё как полагается, по правилам так сказать, научиться. И вот собственно вопрос, может кому попадались какие нибудь видео уроки касающиеся этой темы, на видеозостингах ни чего путного не нашёл пока. Если кто-то когда-то пользовался учебными материалами, подскажите ресурсы. Буду очень признателен.

если сделать "по правилам", то по ней вообще невозможно работать будет. поэтому делается эскиз фасада шкафа, сборки..в процессе меняется по месту. а если о заводском производстве- то смотрите сборочные чертежи как делают на изделия

Хочешь задать вопрос без раскрытия личности? Загляни на наш сайт и воспользуйся возможностями анонимности! 14 .13