Можно ли через бота в телеграмм засчитать просмотры в канале?

Есть свой тг канал, маленький, собственный. Недавно начала переписываться с человеком. У человека много друзей в вк, блоггер какой то. У него есть свой канал, добавились в подписчики друг другу. Каждый раз, когда он мне пишет и я отвечаю, у меня засчитывается просмотр моего видео... Вопрос, толи случайность, толи есть такой бот. И почему засчитывается у меня..