Как подсоединить rtx 3080 ti к блоку питания?
У блока питания 3 кабеля на каждом висит пипирка 4+2, тоесть в сумме 6 штук 4+2. Вот вопрос мне использовать 2 кабеля в одном из которых я использую оба разьема, а во втором один разьем. Или мне подключить 3 кабеля , используя 3 4+2 разьема. Фото прилагаю
правильным будет вариант подключать отдельным проводом каждый разъем - это распределит нагрузку по питанию на большую площадь проводов. при использовании 2-х проводов площадь сечения сократится на треть, а по проводу в котором используются оба штекера ток пойдет вдвое больше чем по второму - а это грозит нагревом проводов и при высокой нагрузке есть риск поплавить изоляцию.