Не понимаю физику

Выучиваю формулы, теорию, но задачи не в какую не идут. Не Получается решать задачи, где мало вставить только формулу и посчитать

Учиться на курсах и заниматься любимым хобби

Можно сразу работать

Щас нельзя учиться

По моему мнению, решение задач в физике — это очень хорошая практика не только в области физики, но и в любой прикладной области. Для этого нужно не только уметь считать, но также уметь анализировать условия задачи и подбирать нужные законы и формулы.

Теория какой-то области никак не помогает развить этот конкретный навык. Так как это прикладной навык, то и развивается он путём частой практики. То есть, нужно просто решать эти самые задачи. Конечно, без знания теории даже с анализом не получится подобрать решение.

Рекомендую просто прорешивать задачи в интернете, где сразу можно увидеть ответ. Например, можно зайти на сайт по подготовке к ОГЭ по физике и решать задачи во второй части.

Как альтернатива, можно искать сложные задачи по алгебре или в любой другой области.

Удачи в учёбе! Если нужно, то могу постараться подробно объяснить конкретные задачи.

Потому что физика-мрак

я тоже не понимаю, и не хочу понимать