Я НАШЛА ИСТИНУ В ХРИСТИАНСТВЕ
Большинству истина недоступна по причине, что люди слабо осознают себя, мысль "я мыслю, следовательно я существую" в сознание не приходит. "Найти истину" в христианстве означает понять, для чего нужно причащаться в Церкви, нужно понимать, как это работает, скажем, в чëм состоит духовная технология спасения от грехов в жизнь вечную с Богом. Большинство этого понять не может и их вера в сущности слепая, просто потому что им так сказали . Отсюда множество духовно бесполезных религий, верований и сект. В том числе и атеистические верования.
https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин.14:6).
.
Сказал, да, а теперь надо объяснить, почему так сказано, а не как-то иначе. И здесь без освещения сущности апостольского преемства не получится. А его нет у других религиозных организаций.
Ну же, поделись ей
.
Я тоже 😊
.