Спасибо Путину за приглашение Зели домой в Купянск, а то Зеля все топтался на пороге, вот Зеля и вошел с двух ног

Уже многие авторитетные каналы написали, что оборонительные бои за Купянск идут, скажем так, очень тяжело. Противник, за счет значительного численного перевеса в людях и технике, смог выбить наши подразделения с некоторых позиций в центре города, где они не успели укрепиться надлежащим образом: в сводках военкоров прямо говорится о потере ряда объектов на восточной окраине и в промышленной зоне Купянска. Делать из этого национальную трагедию не стоит, но выводы, уверен, обязательно сделают. Канал Росич, например, пишет, что не смотря на сложность и очаговость обороны, ситуация в целом прогнозируемая и поправимая.

Надо также понимать, что противник также тратит на Купянск избыточные силы исключительно в политических целях, как ранее тратил их на Бахмут, — украинские источники сами подчёркивают, что удержание и возможное повторное взятие таких городов используется для демонстрации «боеспособности» перед западными кредиторами и донорами. Всё ради того, чтобы доказать Европе и США свою способность вести наступательные действия и выбивать под это новые пакеты помощи и финансирования.

ТгК Живов.