Человеку не дано выбирать, родиться ему красивым или некрасивым

Bat Kol Гуру (4222), закрыт 17 лет назад
Но при этом именно внешность является одним из главных критериев оценки окружающих. Где справедливость?
Лучший ответ
Валерий Неволин Профи (617) 17 лет назад
Видите ли красота является признаком больших духовных достижений в прошлых воплощениях. Отсюда красота ассоциируется у людей и с физическим и психическим здоровьем. Собираясь в мир, ты выбираешь тащить с собой красивое "платье" или нет. Но тебе задают ВОПРОС, сможешь ли ты устоять от соблазна продавать своё "платье". Если решишь, что сможешь, приходишь красивым, если, конечно, есть прошлые заслуги. Но мало кому удаётся не начать спекулировать своей "одеждой". Особенно это касается женщин. Поскольку в в обществе потребления на женщину смотрят как на игрушку и её "родители" (или окружение) вбивают ей с детства в башку: "НЕ ПРОДЕШЕВИ". Вот и появляются всякие конкурсы красоты, где и идёт продажа тела. Если бы эти женщины знали, сколько жизней им придётся заплатить за то, что не поняли своей задачи на земле. В этом и есть, так называемая, борьба Света и Тьмы. Когда человек устремляется или к верху или к низу (в материю, в потребление и любой ценой) .
Так что в этом смысле мы все выбираем родиться ли нам красивыми или нет.
Кстати, дети рождаются красивыми, если заводятся по любви, а не от того, что перепихнулись. Именно поэтому в Европе и Америке мало красивых людей, так как там "любовь" и браки по расчёту. Но сейчас и Россия идёт туда же. Так что и унас будет всё больше и больше рождаться некрасивых детей.
Ну, почему рождаются красивые дети у любящих друг друга? Да потому, ЛЮБОВЬ является маяком и продвинутые души имеют права выбора (в отличие от тех, у кого проблемы) . А СВЕТА и ТЕПЛА так хочется.
Остальные ответы
*** Гуру (3189) 17 лет назад
Да действительно, справедивости нет. .
Не родись красивой, а родись счастливой)
Солнечный Зайчик Профи (625) 17 лет назад
В наше время можно эту "красоту" подправить, изменить, сделать себе лицо знаменитости.
А то что смотрят всегда на лицо.... так было и будет всегда. Просто вкусы у всех разные :)
Анастасия Панова Знаток (256) 17 лет назад
зато он может выбирать свое окружение
Елена Горская Ученик (135) 17 лет назад
Человек красив душой. Вспомни Катю Пушкарёву.
Инессик Гуру (2988) 17 лет назад
Это кому как повезет. Но есть много исключений. Например деньги, слава. Это тоже критерий для окружающих. Может даже когда красота отсутствует. Есть также харизма. Человек вроде и не красив вешне, но к нему так и тянет.
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Внешность - это не только лицо,но и внешний вид,и манеры....Но народ-то не обманешь : встречают по одежке,а провожают по уму.А лучше,чтобы одно другое не подводило.
Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
может это звучит слишком резко, но поистине красивый человек не тот, у кого красивые внешние черты: уши, нос, губы.. всех превосходит по красоте тот, у кого душа и тело находятся в совершенной гармонии друг с другом :)) во как :)
Мявка Ученик (127) 17 лет назад
во внешности самое главное: аккуратность, ухоженные руки и волосы!!!!а всё остальное второстепенные факторы, ----доказано психологами!
Радченко Алёна Знаток (272) 17 лет назад
Ты прав,но это можно исправить было бы желание, тогда все получится!!!