Люди которые стараются забыть свою историю..

Даже потому что им стыдно, не имеют будущего.

Бонзовая фигура советского солдата, держащего на руках немецкую девочку, которая является центром композиции монумента «Воин-освободитель» в Трептов-парке в Берлине. Это реальная история, послужившая основой для скульптуры, произошла во время боёв за Берлин.

30 апреля 1945 года гвардии сержант Николай Масалов участвовал в перестрелке на берегу Ландвер-канала и услышал детский крик. Девочка сидела возле убитой матери и повторяла: «Муттер, муттер!». Масалов ринулся к ней, обнял девочку, заслонив своим телом от пуль. На крик девочки откликнулись и немцы: открыли огонь по Масалову. Сержант вытащил малышку из огня и передал её санитаркам.

Он погиб от ран.

Армянское радио отвечает:

Послевоенное фото.

Николай Иванович Масалов (10 декабря 1922 — 20 декабря 2001) — советский пехотинец, старший сержант, участник Великой Отечественной войны.

Дожил до 79 лет.

Стыдно не знать историю России.

Кастрюлям этого не понять. У них вообще ничего святого нет, никогда и не было.

Кастрюля им башку сдавила, да мозги салом и вытекли...

Как и у пшеков с лабусами...

сейчас рашисты. все иначе.

Искусственный интеллект

Ничего не иначе. Украинцы снова прославляют Бандеру, служившего Гитлеру, а русские сражаются с бандеровцами.

И попробуй возрази.

Выбили из Малороссии гитлеровских нацистов, вышибем и укронацистов. Главное - не повторить ошибку 1945 года, когда гитлеровцев оставили в живых.

збирай свої унітаз и валі до канаді свіння бандерівьска.

Стоит памятник до сих пор, люди помнят, в чём проблема?

О да, я когда то какой то стих или историю о нем читал от лица Солдатов рейха

Слава советским солдатам!

Люди которые стараются забыть свою историю.. превращаются в укронацистов.

Хорошая история уничтожители наций. Левой левой рас два три. Был гитлер придумал панятия нация многие страны подхватили идею о национальных существовании государства у них осталась отличие от других в виде двухцветных флагов Украины нация Грузины нация Казахи нация и они нас раздражают очень в плане нам скоро придется их уничтожать.

Они нас блогославляют что мы их уничтожали.. Спасибо.