После жаропонижающего повышается температура

болею 1 день болит голова немного горло и температура 38.6. После принятия жаропонижающего температура вырастала от 38.6 до 38.9. Что делать и что это может быть, это опасно?желательно скинуть за 1 ночь

То, что температура повышается на несколько градусов, это вообще не страшно, тем более, жаропонижающему нужно время для действия

Попробуйте просто другой препарат. Я РедЭкспресс пью при температуре, быстро сбивает

Любое лекарство имеет срок действия при его приеме. Жаропонижающие не исключение. Как правило начинает действовать примерно через 15-20 мин. При температуре выше 38,5 рекомендуется прием жаропонижающих средств (нурофен, парацетамол, Колдрекс, Фервекс, Терафлю, свечи цефекон, вибуркол и др.). Обязательно перед применением читать инструкцию насчет побочных эффектов и противопоказаний (гиперчувствительность, нарушения функций печени и почек, сахарный диабет и др). В комплексной терапии врачи также рекомендуют обильное теплое питье, прием противовирусных средств по типу интерферон рекомбинантный, при необходимости антибиотики и то только по назначению врача. Необходимо помнить что антибиотики на вирусы не действуют.

еще смотря что из жаропонижающего принял. Может таблетки контрафактные.