Влюбился в подругу

С ней мы познакомились четыре года назад (она перевелась в наш класс в 10 классе) изначально мы с ней общались мало, а в последние несколько лет мы общаемся постоянно, проводим вместе свободное время. Я ей предлагал встречаться два раза, но оба раза она отказалась и сказала, что или мы остаёмся друзьями или лучше перестать тогда общаться. Я об этом больше разговор не заходил. Нам по 19 лет. Что делать?

Жди когда разлюбишь и полюбишь другую.

Бог троицу любит, если дорожишь ею посмотри на её отношение к тебе,и тогда имея на руках сухие факты,принимай решение.

перестать общаться

Наверно отпусти, на третий раз думаю она точно не скажет взаимностью