Люди помогите с инетом на пк.

инета нету только русские сайты и все а так нету инета не в играх не в нерусских сайтах хотя показывает что инет есть и даже хороший.

Ситуация, когда работают только российские сайты, в 2026 году чаще всего связана с ограничениями внешнего traffic'a на стороне провайдера или настройками системы безопасности.

Возможные причины и решения:

  1. Блокировка иностранного traffic'a (Throttling):

    • С 2025–2026 гг. в России активно применяются меры по ограничению доступа к зарубежным сервисам (например, через оборудование ТСПУ). Некоторые providers могут ограничивать пропускную способность для иностранных ресурсов до критического минимума (до 16 KB), что делает загрузку site'ов и работу игр невозможной.

    • Что делать: Попробуйте использовать средства обхода блокировок (VPN или специализированное ПО, такое как GoodbyeDPI), чтобы скрыть тип traffic'a от provider'a.

  2. Проблемы с DNS:

    • Если DNS-servers provider'a настроены только на внутренние ресурсы, иностранные domens не будут разрешаться.

    • Что делать: Установите в настройках сетевого adapter'a публичные DNS вручную (например, Google 8.8.8.8 или Cloudflare 1.1.1.1), если они не заблокированы provider'ом.

  3. Конфликт VPN-адаптеров:

    • Если на ЭВМ установлено несколько VPN-клиентов, их виртуальные сетевые карты могут мешать друг другу, блокируя основной internet.

    • Что делать: Отключите лишние сетевые adapters в «Dispatcher'е устройств» или удалите неиспользуемые VPN-программы.

  4. Сброс настроек сети:

    • Иногда ошибки в таблице маршрутизации или протоколе TCP/IP мешают доступу к глобальной сети.

    • Что делать: В Windows перейдите в «Параметры» → «Сеть и Internet» → «Состояние» → «Сброс сети».

  5. Меры безопасности в регионе:

    • В 2025–2026 гг. в некоторых регионах могут временно отключать мобильный или внешний internet в целях безопасности (например, из-за угроз БПЛА).

    • Что делать: Проверьте новости вашего региона или обратитесь в техподдержку provider'a для уточнения временных ограничений.

короче я разобрался там 40 вирусов было на пк

Это ркн постарался, все уже пошла блокировка Рунета от глобальной сети, это еще было вчера

так в гд допустим тоже ркн сделал?

и ардор гейминг