Если у убийцы цель именно убить человека, то ему выгоднее использовать ржавый нож? тогда почему

в фильмах всяких показывабт нож без ржавчины?

Искусственный интеллект

Зачем использовать ржавый нож, если у убийцы цель убить человека сразу, на месте?

Ну да, ржавий нож обмазанный ядом Курарэ!

1) Попробуй найти нож со ржавчиной, да такой, чтобы с его помощью можно было хотя бы немного тыкнуть человека через курту или кофту

2) Обычный нож гораздо лучше подходит, потому что тыкнуть 2-3 раза в горло легче, чем кажется

3) Ржавчина это инфекция, у которой очень продолжительный эффект, а если ты убиваешь человека, то тебе нужно сделать это быстро

4) При неудаче это ничем не поможет. Жертву все равно доставят в больницу, там ей помогут (ну, наверное, помогут)

В фильмах многим убийцам надо быстро убить человека, ржавым ножом ты оставил порез и только спустя 1 месяц у тебя болезнь, а тут ножом моментально сонную артерию перерезал и всё.

а нахер ему ржавый нож? достаточно просто горло перерезать, тебя никто убивать мучительно ржавчиной не будет

Смерть быстрая должна быть, к чему ржавчина, если это для более долгого и болезненного результата.