Пульс колеблется от 55 до 75 в состоянии покоя

Сегодня в среднем 65. Это норма? Читал что 60-100 это хорошо, но больше 75 это двойной риск ранней смерти. Мне 15 и я веду ЗОЖ. И сегодня именно я чувствую что пульс у меня высокий, не как раньше. Подарили часы на новый год, буду наблюдать...

Это норма скорее всего, не переживай, тем более у подростков он обычно выше чем у взрослых, я тоже раньше об этом сильно парился, уже гроб себе присматривал. + С часов не всегда точная информация, у меня мои иногда вообще 120 показывали