Не запускается Windows, а загружает сразу в BIOS.

Решил оставить ПК включённым, чтобы перекинуть файлы стима из одной папки в другую и уехал праздновать новый год, перед этим ввёл в cmd shutdown -s -t 8000, чтобы ПК сам выключился через примерное время когда файлы будут перекинуты. Как вернулся перестала открываться виндовс и запускает сразу в биос. Что делать, если BIOS определяет все диски, пробовал менять кабеля в разные разъёмы и диски, также поменял батарейку CMOS?

может диск помер

а может и сектор загрузки

а может и порядок загрузки в БИОСе сбился

значит хана винде

Винда у меня установлена на двух дисках, одна на SSD, а вторая на HDD, но ни там ни там не находит её