Вопрос удален
Выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к условиям окружающей среды (см. Динозавры - были сильнейшими, намного сильнее мелких теплокровных млекопитающих, но "рыночек" метеорит всё порешал).
Естесственный отбор складывается как раз из борьбы отдельных особей (отбор не является отдельной "сущностью"), так что для существования отбора необходим вклад каждого.
Помощь слабым - еще один аспект, поднимающий этот вопрос на уровень выше - человечество находится на пути, который позволит выйти из под гнёта естесственного отбора - кора больших полушарий головного мозга человека позволяет тормозить влияние более архаичных структур "рептильного мозга", находящихся ближе к основанию черепа - более глубоких и мощных центров нервной активности, заставляющих бросаться на каждый кусок мяса и пожирать его, не пережевывая. Кора больших полушарий головного мозга позволяет отказываться от пищи в пользу нуждающихся - позволяет матери кормить ребенка, позволяет бездетной женщине кормить и ухаживать за маленькой собачкой или кошками (ведь у этой заботы есть и другая сторона - заботясь, мы обретаем счастье).
только выживает умный и хилый, а не амбал дурак
про евгенику..братца дарвина ещё вспомни