Можно ли создать 3D игру без движка?
Привет! Хочу окунуться головой в программирование. Делать игру через движки по типу юнити и т.д. совершенно не хочется. Не знаю, отталкивает от них как то. Так вот, можно ли создать свою игру без движка? Поправочка : 3д игру.
Используй OpenGL (очень тяжело, много математики) или raylib (проще, но 3D там немного урезанный)
Максимум что могу посоветовать не зная почти не одного языка создать 3d новеллу будет довольно трудно можно использовать Godot с его легко осваиваемым GD скриптом и поддержкой C#.
да, это технически возможно но это непростая задача
Шпасиба
Не, а че за игра то хоть планируется?
Ну, знаете такие 2д новеллы где нужно делать выборы..? (По типу тпох, адс, зайчика, бтд, доки доки и т.д.)
Так вот хочу осуществить такую, ток в 3д