Почему слова назвали назвали, назвали?

Слово «назвали» происходит от древнего глагола «звать» (праславянское *zъvati), к которому добавилась приставка «на-», обозначая действие присвоения имени или названия, то есть «призвать по имени». В языке это логично, так как само слово «назвать» описывает процесс именования, как и слово «звать» обозначает обращение голосом, а «назвать» – акт дачи имени

ну потому что слово назвали решили назвать назвали ну просто назвали классно звучил типо называть что то и такой типо назвал ну ты понял да

потому что так назвали назвали слово "назвали"

Привет