5060 8 gb или 9060 xt 16 gb, какую выбрать?

Какую из этих 2 видеокарт лучше выбрать? Использовать буду для 2к гейминга. Интересует момент разницы в объёме видеопамяти или же 8 gb хватит на мощности видеокарт?

Для QHD 8GB мало.
Так что конкретно из этих 9060XT-16GB. Она и по базовой производительности чуть лучше, единственный минус что FSR даже последней версии все еще г..но по сравнению с DLSS. Но когда не хватает памяти DLSS в любом случае особо не поможет.

Но если есть возможность, то лучше RTX5060TI-16GB.

8 Гб ВРАМЫ только для 1080р гейминга и то не всегда хватит.

Я бы смотрел RX 9060 XT. Она производительнее, плюс 16Гб памяти. Полноценные 16 линий PCIe.

Если плата или процессор идут на PCIe 3.0. Будет очень даже полезно. FSR 4.0 стал на много лучше чем предыдущие версии. Ничем не хуже DLSS.

только нвидиа стоит брать сейчас