Если подпрыгнуть внутири едущего поезда и на крыше едущего поезда будет ли разница где вы приземлитесь?

Если пренебречь некоторыми условиями, то разницы не будет. А более интересный вопрос тебя вряд ли интересует, если конечно, ты его знаешь. Меня бы, например, заинтересовало, что будет, если человек зависнет в прыжке на некоторое достаточно продолжительное время, а поезд при этом продолжит движение.

Очевидно поезд будет уходить от такого объекта.

Пока вы стоите на полу вы и поезд одно целое, вы перемещаетесь в пространстве с одинаковым ускорение. Внутри подпрыгнув вы приземлитесь ровно в то место с которого подпрыгнули. Если прыгать на крыше то площади тела будет противостоять набегающий воздушный поток, который будет стремиться сдуть тело, чем быстрее скорость поезда (тем сильнее сила набегающего потока ветра) тем ближе к концу поезда тело приземлится (тем сильнее сдует в сторону направления ветра).

мне кажется, автор вопроса не догадается уточнить, что надо проводить рассуждение, пренебрегая при этом сопротивлением воздуха. А хотелось бы, чтобы он догадался. Ведь дьявол в этих мелочах. Опять же, никто не обьясняет, почему внутри поезда человек приземляется в то же место после прыжка. А если он задаст этот вопрос?

Будет. Над крышей едущего поезда несется воздушный поток, который сдует человека ближе к хвосту поезда.