Микрофризы каждые 10 секунд на нормальном пк

У меня возникают микрофризы каждые 10 секунд в играх на 1 милисекунду и в момент фриза фпс показывает 58 и сразу же 60

Дополню, когда захожу в дискорд в голосовой канал фризы становятся чаще, ставлю дискорду низкий приоритет и все нормализуется

I3 12100f

Rtx 3060

16 Ram

Msi h610m-e

Есть ощущение, что это из за старых ссд и дисков, потому что их я не менял и с ними тоже появлялись такие фризы

Чтобы не винить программно- аппаратную часть , попробуйте в биос выставить tower или water режим, активируйте xmp, если не сделано . Обновите биос до последней версии. Далее уже вопросы к самой игре (пробуйте разные настройки, ссд проверьте)

В биосе все это выставил, все также

Ну тут все проверяьть надо. Может ос или драйвера глючат а может железо

И? В каких играх.......

Во всех, в современных, в старых

процессор трудно назвать нормальным

Твое мнение трудно назвать полезным

Радуйся, что я вообще мощный или игровой не написал, ты б вообще расплакался