Мне этот мультик хохлов напоминает

Ничего странного : Цвета Синдрома Дауна.

На самом деле США с самого начала стремились не допустить независимость Украины. В 1991 г. президент Буш приезжал в Киев и призывал украинцев к сохранению СССР.

А после распада СССР президент Клинтон заставил Украину разоружиться и подписать Будапештский меморандум.

В 2014 году уже президент Обама отказал Украине в поставках вооружений, чтобы избежать эскалации насилия на Донбассе:

https://www.congress.gov/116/meeting/house/110331/documents/HMKP-116-JU00-20191211-SD994.pdf

А в самих США на законодательном уровне было запрещено финансирование и вооружение "Азова"

Ты брешишь, как дишишь, но позабыл ты , что тебе аппарат ИВЛ англичане в твою задницу вставили ??? ;)))