Короч, задолбаный Яндекс Маркет
пытались оформить заказ, сплит был 75 тысяч, заказ первый. Начали оформлять, и вдруг пишет, что сплит для вас не доступен. Возвращаемся в профиль и сплит исчез. Вообще без причин, хотя он лежал без дела около месяца, только начали делать заказ так он сразу стал не доступен. И люди из поддержки, давайте без шаблонов типо: Здравствуйте, я Олег! Сплит это индивидуальная услуга, это значит что в данный момент мы не готовы предложить данную услугу...
Ага, настолько индивидуально, что стоит тебе начать оформлять заказ так он сплыл. И это уже второй раз
Привет! Я из Маркета.
Печально, что у вас не получилось сделать первый заказ со Сплитом.
Лимит Сплита может изменяться время от времени, как и его доступность. Он может расти, уменьшаться или исчезнуть вовсе, так как определяется автоматически на основе системных алгоритмов, и сотрудники поддержки не влияют на него.
Мы предлагаем возможность оплаты в рассрочку в карточке товара для всех пользователей, чтобы вы могли увидеть этот вариант сразу. Однако окончательная доступность оплаты этим способом проверяется системой при оформлении и оплате покупки. Если на этих этапах Сплит обнуляется, значит, вы пока не можете воспользоваться этим способом оплаты.
В таком случае попробуйте оформить заказ позже - статус доступности может измениться. Или оплатите покупку другим удобным для вас способом