Могут ли быть отеки в конечностях при бронхите?
Болеешь? Недавно болел, отекали руки. Сказали новый грипп
Бронхитом болею, недавно часто и много нервничал, может из за этого?
Ну не должно вообще по идее (у меня не было ни разу)
Да такое вполне может быть при бронхите. основными причинами могут быть - гиперкапния — состояние, вызванное избыточным количеством углекислого газа (CO2) в крови и гипоксемия — это состояние, при котором содержание кислорода в крови ниже нормы.Но в любом случае для того чтобы точно определить от чего происходят отеки нужно сдать анализы, сделать УЗИ почек, ЭКГ и КТ. При бронхите рекомендуется постельный режим, отдых, полноценное питание и обильное питьё. Если мокрота слишком вязкая и плохо отходит, врач может прописать отхаркивающие средства. При выраженной интоксикации и лихорадке назначают противовоспалительные и жаропонижающие препараты. При необходимости бактериальный бронхит лечат антибиотиками, вирусный — противовирусными лекарствами (могут назначить курс свечей виферон). Антибиотики не убивают вирусы, но в некоторых случаях доктор может назначить их, чтобы предотвратить присоединение бактериальной инфекции.