Совет по дальнейшей жизни
Всех поздравляю с нг и хотел бы рассказать свою проблему. Мне 21 год, скоро будет 22 в феврале.Начал замечать, что недавно стало слишком одиноко(начал меньше общаться и встречаться с друзьями). Работаю на посредственной работе, перестал заниматься хобби, которые раньше приносили удовольствие (музыка, просмотр аниме, сериалов, видео, фильмов, чтение, английский язык).Какие бы советы вы дали мне для того что бы чувствовать себя хорошо?
Совет один: овладеть своим вниманием.
Усвоить, то на чём сосредотачивается моё внимание -
оттуда и поступает наполнение для меня.
Если меня наполняет грусть, высока вероятность, что мои жизненные ориентиры
держатся за грустные основы потребления,
в которых и слова мною думаемые не контролируются мною
и желания возникаемые внутри мною не контролируются.
При отсутствии этой базовой дисциплины,
мною будет владеть моё собственное настроение, а не разумность:
например проснулся голод, и я не размышляю над тем что я ем,
и время ли для этого.
Или проснулась манипулятивная депрессия и я не рассуждаю хорошие ли слова
сейчас думаю или произношу ...
.
Мысль в том, что бы обратить на себя внутреннего свой взор:
где я, чем руководствуюсь, и верна ли та база
от которой я отталкиваюсь в построении своих мыслей.