Кто любит страну?
Ответьте на 2 вопросов: чем наши сервисы хуже иностранных? Почему вы хотите как то вернуть инстаграм, если есть вк или одноклассники? Почему вы хотите WhatsApp, если есть Макс, тамтам или вк мессенджер?
Людям неприятно выходить из зоны комфорта, по этому нововведения в виде "импортозамещения" с последующими блокировками не очень хорошо сказываются на настроении людей вовсе, по этому никто и не принимает особо новые национальные сервисы
у меня мах