Почему в этом мире побеждает зло ?
«Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир лежит во власти лукавого (Злого)» 1 Иоан 5:19
Если смотреть на пример Создателя,
то победа в Его глазах - это торжество слабости,
т.е. когда у человека достаточно внутренних сил,
что бы не идти на поводу собственных тёмных эмоций.
.
Но если смотреть глазами человека изнутри самой системы, то наоборот
именно торжество принуждения является победой.
.
Следовательно само то как поставлен вопрос говорит о том,
как человек воспринимает слова, и с какой позиции смотрит на них.
Что бы иметь власть вычистить мироздание от грязи,
любовь вначале разрешила себя лишить жизни;
такая реакция характера немыслима на стороне зла,
а значит тьма по-умолчанию всегда проигрывает.
.
Это примерно как с косточкой сливы:
если попав в почву косточка не лишится жизни во имя собственного призвания,
её структура не раскроется, росток не выйдет, корневая система не образуется
-а значит лишь вопрос времени когда косточка стухнет или сгниёт сама в себе;
позже из за распада она все равно раскроется,
но уже не для того, что бы иметь жизнь, а что бы стать удобрением.
У зла всегда есть конец если ни сегодня, то завтра.
Зло побеждает в физическом видимом мире. Добро побеждает в невидимом духовном мире.
оно намного сильнее
Граница между добром и злом проходит не по странам и континентам. Она внутри каждого человека. Так что это твои субъективные ощущения.
Мир лукав, но все временно.
2Тим 3:13: "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."
Русский Мир на дворе
Потому что ты делишься каждое мгновение
не всегда и не везде