На какой процессор лучше заменить?

Видеокарта 4070 Super, материнская плата Z590M BOMBER, процессор щас стоит i9-11900T (предрезизный) с ebay, но фпс в играх таких как фортнайт, кс 2 в матче падает до 140 (на самых минимальных). Думаю дело в процессоре. На какой процессор будет лучше всего заменить на эту сборку в пределах около 20к? ( не важно б/у или новая). Также хочу добавить что ни разу не менял термопасту и не заходил в биос. Могут ли быть проблемы из за этого?

Дипсик советует заменить на i9-11900K.

Чистил пк? Если нет то когда собирал если от 2 месяцев и > то пылесось

Если год и > посмотри на термопасту она сухой не должна быть

ну на i9-11900K

Поменять процессор на что-то лучше в пределах 20к сложно, но можно попробовать i7-11700K или i5-11600K — они чуть мощнее, и цена в районе. Учти, что если не менял термопасту — лучше сделать это, чтобы не было перегрева. В BIOS заходить обязательно, чтобы правильно настроить. Процессор может влиять, но не так сильно, как память или видеокарта. В общем, обновление поможет, если проблема в CPU, но не гарантирует фулл fps.

ни на какой 1200 мертворожденный....