Кадырову пересаживали почки?
да пересадили на овечьи
он лично нацика разделывал
Слухи о пересадке почки Рамзану Кадырову и его тяжелом состоянии здоровья регулярно появляются в СМИ с 2023 года, но на начало 2026 года они официально не подтверждены.
Вот актуальная информация по этому вопросу:
Последние новости (январь 2026): В первых числах января 2026 года вновь распространились сообщения о госпитализации Кадырова в критическом состоянии. Однако 2 января 2026 года сам глава Чечни и его окружение опубликовали видео, в котором он опроверг эти слухи, назвал их «вбросами» и заявил о своем «боевом настрое».
История слухов о трансплантации: Информация о неудачной пересадке почки циркулирует с сентября 2023 года. Тогда СМИ со ссылкой на источники в чеченской диаспоре утверждали, что Кадырову провели операцию в Москве, но донорский орган якобы не прижился. Позже, в 2025 году, появлялись противоположные неподтвержденные данные о том, что трансплантация прошла успешно и донором стал его дядя Магомед.
Другие диагнозы: Помимо проблем с почками, независимые СМИ (в частности, «Новая газета Европа») приписывали Кадырову диагноз «некроз поджелудочной железы» (панкреонекроз), из-за которого он якобы регулярно проходит лечение в московской ЦКБ.
Официальная позиция: Кремль и власти Чечни последовательно опровергают все сообщения о критическом состоянии здоровья Рамзана Кадырова. Сам он часто записывает видео с тренировок или прогулок, чтобы продемонстрировать хорошую физическую форму, хотя журналисты периодически отмечают изменения в его внешности (отечность лица).
Итог: На текущий момент (3 января 2026 года) достоверных доказательств проведения операции по пересадке почек нет. Информация основывается исключительно на сообщениях оппозиционных ресурсов и анонимных источников, которые регулярно опровергаются официальными представителями республики.