Почему я не высыпаюсь за 7 часов

Добрый вечер. Такая ситуация когда нужно вставать на работу, приходится вставать рано, но тем-не менее я слежу за графиком сна и каждый день сплю по 7 часов. Сказано, что взрослому человеку надо спать 7-8 часов, я сплю 7 и не высыпаюсь.

Происходит это так поначалу первые 3-4 дня держусь, а потом просыпаюсь и чувствуется что хочется еще спать. При больших физических нагрузках в идеале 10 часов это идеальное время- так я сплю только на выходных.

Так почему за 7 часов я не высыпаюсь ложусь не поздно в 23.00 просыпаюсь в 06.00 в чем причина скажите и что делать дальше. Поначалу мне хватает первые 3 дня этих часов потом уже нет

вообще,для того чтобы высыпаться самое главное не спать какое т определенное количество времени,а ложится и вставать в одно и тоже время.Ну а если тебе и это не помогает то старайся спать больше.

Взрослому человеку 7 достаточно в чем тогда причина?