Ксяоми 14т
я собираюсь покупать телефон и на озоне нашла за 34к на 12/512 Гб
телефон нужен в основном для камеры ну и какие то лёгкие игры
брать?
Сам телефон — отличный, брать стоит, но цена 34к за 12/512 Гб очень подозрительная.
По телефону:
Камера: Для своей цены (если это оригинал) — супер (оптика Leica, есть телевик).
Игры: "Лёгкие" потянет вообще не напрягаясь, тяжелые тоже пойдут отлично.
По цене и Озону (ВАЖНО):
Реальная цена Xiaomi 14T (12/512) сейчас около 45-50 тысяч рублей.
За 34к это, скорее всего, китайская версия (Chinese Version) или доставка из-за рубежа (Ozon Global).
Риски: В китайской версии могут быть проблемы со связью (нет 20-го бенда — хуже ловит 4G за городом), уведомлениями, китайская вилка и отсутствие русского языка "из коробки" (или кривая прошивка, где не работают банковские приложения).
Вердикт: Если это Global Version и продавец надежный — хватайте. Если доставка из Китая/версия CN — лучше не рисковать, если не умеете перепрошивать
Телефон хороший
Лучше 13 mini за эту цену. У китайца слабое стекло, трётся быстрее намного
Ну у меня редми нот 13 16гб оперативки и 512гб основной стоил 20к в днс работает хорошо на ровне с моим ноутом если не лучше
Возьмите лучше 14-15 айфон на вторичке и не ломайте себе голову, либо подкопите и возьмите новый 13 цена на него в районе 45
Если к качеству фото на выходе сильно придираться не будешь, то вполне хороший вариант