Почему Путин у власти 13 лет?

Не хочу разогревать никаких споров, просто личный интерес. Не хочу никого оскорбить.

Прочитала что Путин у власти уже 13 лет, а в конституции написано, что президент избирается сроком на 6 лет и одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков, т.е. не более 12 лет подряд, а президентствует он с 2012 года уже 13 лет. Почему так? Я может глупи, объясните пожалуйста

он с перерывом дал медведеву сесть потом снова

а вообще он так захотел так что цыц

Прикрывают свой авторитаризм

Минусы?

Кхккхкхкх 25 же ккхкхкхк

Медведев какое-то время правил

ну вот после Медведева он уже 13 лет подряд правит

батлпас и длс купил

До поправок президент не мог занимать должность более 2 сроков подряд. В 2020-ом в Конституцию были внесены поправки. Сам народ решил, что Владимир Владимирович может баллотироваться, внес соответствующие поправки.

Ст 81 Конституции. Часть 3.1.

Согласно предложению Терешковой, человек, занимавший должность президента на момент вступления поправки в силу, мог участвовать в выборах на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от того, сколько раз он занимал эту должность до вступления поправки в силу.

По сути

Во время поправок в конституцию в 2020 году сроки правления призедента Российской Федерации В. В. Путина были обнулены

Хпхпххпхпх

Прошу не надо

Надо

Вообще-то он с 2000 года правит, а Алкаш (2008-2012) не считается.

Алкаш был нужен, чтобы обойти конституцию с её "2 срока подряд" + увеличить срок с 4 до 6 лет, в конце 12-летки решили не париться и обновили конституцию для "обнуления", чтобы снова Алкаша не пускать до руля (ибо нет доверия).

Потому что народ его выбрал, пригляделся сильно.