Борьба самбо и другие виды борьбы
Есть опыт вольной борьбы , но так как тренер сейчас не тренирует , в городе открылся зал по самбо и боевому самбо , так же есть зал по грепплингу .
У кого есть опыт - подскажите , много ли мне даст борьба самбо, насколько применимы навыки из самбо в других видах борьбы к примеру в вольной и грепплинге и поможет ли самбо улучшить борьбу там . в грепплинге уже есть небольшой опыт пары месяцев , по вольной боролся полноценно но напрягает момент борьбы в куртке так как мне это неудобно и учатся этому долго , ну хотя бы узнал что в самбо можно делать захваты как в вольной игнорируя куртку это уже что то даёт , а ниже пояса там вообще НОУ ГИ .