Почему бы не ввести ограничение на заключение трудовых договоров?
Чтобы одно физическое лицо не могло заключить больше одного договора.
Сделать обязательным заключение трудовых договоров даже самозанятым
Потому что если бы в этом был какой-то резон, то так бы ранее и сделали.
Как можно заключить трудовой договор самозанятому, если его не берут в штат и он не сотрудник компании?
зачем? если человек может работать на основной работе, и по совместительству - зачем ограничивать?
Вам жалко что ли, или в чем проблема? ;-)))
Если челик выполняет обязательства хоть по мильену договоров, и платит налоги и взносы, какие могут быть вопросы? ;-)))
да ? а Равшан с Джамшутом как же? стройки, дороги, дворы, мусоропроводы. всё НА НИХ. москвич в траншею НЕ ПОЛЕЗЕТ. Вам новогодний КВЕСТ. попробуй сейчас в городе найти РУССКОГО СТРОИТЕЛЯ.
Если с самозанятым заключить трудовой договор, то он станет не самозанятым, а обычным наёмным работником по ТК со всеми вытекающими. Отношения у самозанятых с их заказчиками не трудовые.
а смысл?