Что делать, если выпадают волосы... и секутся страшно.. можт какие народные масочки посоветуете?

Mery Знаток (384), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
полуночница Мыслитель (7528) 17 лет назад
50 грамм касторового масла, один желток, смешать, намазать на голову, одеть на голову пакет и сверху теплый платок, на час, после этого моешь, прочитала в советах, очень помогает, перепробовала все, дорогие маски быстро кончаются вместе со своим эффектом, после 3 раза волосы перестали лезть
Остальные ответы
Sabina Мыслитель (7685) 17 лет назад
крапива, крапива и ещё раз крапива....Помогает супер... У меня тоже такое бывало... Репейное и касторовое масло тоже прелесть!
Ариэль Гуру (3828) 17 лет назад
Вы не вегетарианка? Обычно у них бывает, не хватает микроэлементов, которые в мясе содержатся. Может витаминов попить?
h_olo_dok Гуру (3359) 17 лет назад
попробуй подстрич чуть и феном не суши!
Настасья) Профи (591) 17 лет назад
в салон красоты срочно)кончики обрежут, а корни укрепят
Виктория ***** Знаток (444) 17 лет назад
Надо лечить изнутри. Организму что то не хватает! попробуй начать с витаминов!
Елена Рогова Гуру (4603) 17 лет назад
у меня такаяже проблема.. .недавно попробовала шампуни одной фирмы, реально помогли. вот их сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там много всего интересного.. .полазий по нему
доставку производят они сами
Мила Гуру (2604) 17 лет назад
Я себе от выпадения соль обычную втираю, мин. 5 массажирую голову, потом смываю.
Оливковым маслом, кефиром, касторовым маслом+лимон+алоя. Мед+лимон+яйцо.
Оставляй на 1 час, целомфаном обверни и теплым полотенцем.
Делаю еще настои с ромашки или крапивы и прополаскиваю.
Но все равно, скажу по себе, если волосы плохие от природы, то маски помогают на процентов 10:(((( к сожалению
Светлана)) Высший разум (242062) 17 лет назад
вобще репейное масло. Оно еще и для роста волос и укрепления, и питания. В общем формула красоты волос я считаю заложена именно в репейном масле.
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Делайте настой из крапивы и ополаскивайте волосы!
Ещё можно делать маски из хны,она отлично укрепляет.Но она также придает оттенок рыжины волосам.Так что свелым это не подойдет.
Покупайте хороший шампунь для поврежденных волос.
Секущиеся кончики обрежте,пусть волосам станет легче.К весне они отрастать будут уже здоровые.
Еще хорошо абрикосовое масло втирать минут на 5 в корни волос,а потом смыть шампунем!!!
Радченко Алёна Знаток (272) 17 лет назад
Не перекрашивай волосы, пользуйся бальзамами, хорошим шампунем. Ну а если ты любишь перекрашивать волосы, то делай это у хорошего мастера не экономь.
Су Мастер (1570) 17 лет назад
сначала надо причину устранить..может от стресса выпали..может от лекарст..или переезд ..вода поменялась..гормоны..много всего...причем волосы реагируют в течение 3 месяцев...краска..косметика..много всего
marisha Профи (911) 17 лет назад
На базарах бабули продают травки,так и называются "Сбор для укрепления волос",можно и в аптеке спросить:очень помогает ,на себе пробовала (1ст.л. трав на 1 л.воды горячей запарить на 20 мин. ,затем сцедить и ополаснуть после мытья).А еще маску сделай:1лож.меда,желток,пару капель лимона.(на пол часа).Ааа ,кстати очень хорошо помогает после каждого мытья втирать соль (обычную каменную)в корни пока не растает ,потом ополоснуть.Удачи!!!!
Источник: испробовано на себе!!!!
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
Я пью кальций и вообще то помогает.
Просветленный (24490) 17 лет назад
Обязательно сходите к врачу и обследуйтесь.

Причины выпадения волос
Состояние волос, их блеск, эластичность, внешний вид, объем — это «зеркало» здорового организма. Обычно проблемы появляются сразу по нескольким причинам. Среди них наиболее распространенные причины выпадения волос:
генетическая предрасположенность;
дисгормональные нарушения;
аутоиммунные заболевания;
заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. д.) ;
изменение структуры корня волоса: дистрофия (уменьшение в размерах) луковицы, что приводит к усилению выпадения и нарушает воспроизводство волос;
недостаточное кровоснабжение кожи головы и корневой системы волос;
воздействие внешних агрессивных факторов: окрашивание волос (в том числе хной) , укладка, химическая завивка, частое использование фена, влияние экологически неблагоприятных условий;
послеродовая диффузная алопеция (выпадение волос после родов вследствие изменения гормонального баланса во время и после беременности) .
Когда нужно обращаться к врачу, если появились признаки выпадения волос?
Одна из основных проблем, с которой сталкиваются трихологи, — позднее обращение к специалисту. Сначала пациент ждет, когда процесс выпадения волос остановится самостоятельно. Если этого не происходит, пациент использует народные средства, средства против выпадения волос, которые, как правило, не помогают. К специалисту он обращается, только когда проблема сильно запущена — на лицо сильное выпадение волос — и, какими бы ни были причины выпадения волос, помочь уже очень сложно. Поэтому желательно обращаться после появления первых признаков выпадения волос. - http://www.rth.ru/treatment/reasons

Как предотвратить выпадение волос? - http://blog.kp.ru/users/prussio/post23221393/

Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики.