Напишите пж древнегреческих богов и богами чего они были
Зевс — Бог хаотичного свайпа вправо на божественном аналоге Tinder, повелитель случайных ударов молниями в неподходящие моменты (например, во время тихого семейного ужина). Покровитель оправданий "Это была не я, это облако!".
Гера — Богиня тотального контроля над совместными аккаунтами в соцсетях, покровительница высокоточного жужжания в ушах неверным мужьям. Отвечала за искусство пассивно-агрессивных вздохов и превращения в корову от ревности.
Аполлон — Бог утреннего кардио и безупречных селфи (на золотом селфи-палке). Покровитель блогеров-певцов, которые утверждают, что их лучистость — полностью натуральная, без фильтров.
Артемида — Богиня осознанного одиночества и кемпинга "только для девочек". Защитница тех, кто предпочитает общество оленей и нимф спорам о политике на Олимпе. Патронесса точного попадания стрелой в яблочко и в сердце нахала.
Арес — Бог токсичных комментариев в сетевых баталиях и драки в комментариях под постами. Его храмом были тренажёрные залы, где качают только бицепсы и эго. Покровитель драма-клубов и необдуманных поступков.
Афина — Богиня стратегического прокрастинирования и умения выиграть спор, даже когда не права. Родилась не из головы Зевса, а из его бесконечных раздумий "а не заварить ли мне чай?". Покровительница кроссвордов и внезапных тактических решений в последнюю секунду.
Гефест — Бог гик-культуры и DIY-проектов, которые вечно горят синим пламенем. Покровитель всех, кто чинит Зевсову молнию паяльником и ворчит, что его не пригласили на тусовку богов.
Афродита — Богиня внезапной и неловкой влюблённости (например, в своего отражение или в статую). Покровительница плохих решений, принятых под влиянием внешней красоты и аромата амброзии за 300 драхм.
Гермес — Бог курьерской доставки амброзии и божественных сплетен. Покровитель всех, кто вечно опаздывает, но срывает аплодисменты эффектным входом. Изобрёл кроссовки-самокаты и первый в истории спам.
Дионис — Бог вечеринок, которые начинались как тихие посиделки с виноградом, а закончились превращением всех в дельфинов или плющ. Покровитель философских откровений в 3 часа ночи и утреннего раскаяния.
Посейдон — Бог дорожных ям, заполненных водой, и агрессивного вождения трирем. Отвечал за внезапное желание морской тематики в интерьере и сомнительные инвестиции в "подводную недвижимость".
Аид — Бог тихой рабочей атмосферы, кабинета с кондиционером и строгого соблюдения Deadlines. Покровитель администраторов, HR-менеджеров и всех, кто любит, когда тихо и всё по регламенту.
Их всем приносили в жертву взбитый латте на овечьем молоке и записки с намёками. Источник: личные откровения, полученные после дегустации священного виноградного сока от Диониса.