Какие характеристики собрать для хорошего игрового пк?
Хочу купить себе хороший игровой компьютер, чтобы играть в игры по типу Детройта или геншина. Но совсем не разбираюсь в характеристиках по типу процессора и тому подобного. Подскажите кто знает что собрать?? На что опираться?
Для этих игр подойдёт:rtx3060/2060s
Проц.:ryzen 5 5600 (с запасом сойдёт и кс потянет стабильно) материнку норм тыщ за 10 можно ASRock b550 m ( не поддерживает подсветку вентиляторов, но у меня такая) или i5 и другую мать
ОЗУ:16 гб ГЛАВНОЕ НЕ ПАЛЕНКУ
Бп:нормальный главное не ксас на ватт 600
Ну и там память и корпус сам выберешь главное что всё влезало и охлаждалось.
P.s.:цена где то до 65000 Русских рублей
Чем дороже - тем лучше будет работать. Отталкивайся от этого.
"по типу Детройта или геншина"
Б/у за 10к такое потянет. Так-то для Full HD разрешения и за 50 тысяч новый можно собрать, чтобы вообще всё тянуло. PS5 50 тысяч с дисководом с Авито.
на данный момент МИНИМУМ для игр это:
видеокарта rtx 2060s старее уже не запускают новые игры
процессор i3 12100f или r5 5500 или r5 3600 или аналоги
озу 8х2 тут уже на какую частоту денег хватит а так лучше на 3200Мгц
ну и память игры устанавливай обязательно на ssd. даже sata подойдёт
берете 100 тысяч и идете в хороший магазин...и собираете на АМ 5 АМД
видеокарта уровня rtx 5060 (бюджетная игровая видеокарта), если б/у - то rtx 3070, 3080 отличные варианты, если новая то rtx 5060, 5060 ti на 16гигов, тут смотри по бюджету
процессор intel core i5-12600kf желательно или i5-12400f, если от AMD то ryzen 5 5600 или ryzen 5 7500f
опертивная память нынче ОЧЕНЬ сильно подорожала, бери на авито новую оперативку cusu ddr4 32gb, или juhor ddr4 32gb, или если сокет AM5 надо обязательно ddr5, она в разы дороже, ddr5 бери типо kingbank
материнку выбирай по сокету процессора (почитай что такое сокет)
блок питания от 500 ватт, лучше 550+
ну а там по мелочи кулер, память разберешься
ну память советую ssd M.2 на 1000gb
кулер можно id-cooling-se224-xts самый базовый, лучше будет jonsbo cr-1000 evo
термопасту для процессора не забудь обязательно, mx-5 вроде норм
надо зорошие характеристики
Ну какие именно?