Asrock a320m-dvs поддерживаемые процессоры
asrock a320m-dvs в яндекс аи пишет что подходят все процессоры, но 4 пин питание проца дает сомнения, какой проц максимум можно поставить??
Если ничего гнать не собираешься, то хоть 5900 ставь, питальник выше 95 ватт не потянет, и турбобуст отключай
доски для офисных комбайнов наухнарь зарезаны, дело не в том какой цп ты туда поставишь, а как он будет использоваться. если чё можешь ставить р9 и он будет штатно работать
Процессор
- Поддерживает процессоры AMD AM4 A-Series APU (Bristol Ridge) и процессоры Ryzen (Vermeer, Cezanne, Renoir, Matisse, Picasso, Summit Ridge, Raven Ridge и Pinnacle Ridge)*
- Система питания 6
- Поддержка CPU до 105Вт
*Bristol Ridge does not Поддержка since BIOS version 7.XX.
Vermeer, Cezanne и Renoir CPUs are supported after updating the BIOS, using another CPU for that update читай доку у них прям на сайте
ну и там нет разгона
Лучшие бюджетные варианты: Ryzen 3 3100/3300X, Ryzen 5 3600, а после обновления BIOS — Ryzen 5 5500/5600 (например, 5600G для работы без дискретной видеокарты).
Для базовых задач: Athlon 3000G, Ryzen 3 2200G/3200G.
R5 5500 не выше
5700х спокойно можно поставить, не сгорит